Как выбрать домен для сайта автомойки, шиномонтажа и СТО

Для запуска web-сайта для автомойки, шиномонтажа или автосервиса, мы настоятельно рекомендуем подобрать и купить домен. Запускать web-страницу своего предприятия, как раздел или поддомен третьего уровня на чужом сайте не очень хорошое решение, тем более, что домен сейчас стоит относительно недорого, около $20 в год.

Главная проблема, все хорошие имена уже заняты. Вам нужно проявить фантазию, чтобы придумать подходящее название для сайта вашего предприятия и крупно повезет если домен с названием вашей организации ещё не занят.

Ключевые требования к домену:

  • Название легко запомнить
  • Легко написать со слуха
  • Находится в популярной зоне .ru или .com

Если с подбором домена возникли сложности, попробуйте добавить цифры региона, в котором вы работаете после названия или сокращение от названия населенного пункта, где расположена ваша организация. Например если ваша автомойка находится в Нижнем Новгороде, то название avtomoika52.ru или avtomoika-nn.ru можно считать очень удачными. Такие домены сразу обозначают принадлежность предприятия к определенному региону обслуживания.

Если вы владелец предприятия, то можете смело регистрировать домен на себя, как на физическое лицо. Если вы нанятый управляющий, зарегистрируйте его на владельца.

Для регистрации домена пользуйтесь проверенными регистраторами, а также указывайте действительные данные о себе и электронную почту, доступ к которой вы точно не потеряете.