Настройка времени открытия, закрытия и разделения смен

Control365 позволяет гибко настраивать время работы. Если у одного объекта (Branch) есть несколько направлений (Division), например автомойка, шиномонтаж и автосервис, можно настроить время работы для каждого из них отдельно.

Для каждого направления (Branch) можно задать три параметра: время открытия (StartWork), время закрытия (EndWork) и время разделения смен (CutOffTime). Значение времени для всех параметров необходимо указывать в том часовом поясе, где находится объект.

Время открытия (StartWork) и время закрытия (EndWork) используются только для расчёта средней загрузки. Их можно не указывать (значение NULL). В этом случае будет считаться, что направление (Division) работает круглосуточно.

Для направлений работающих круглосуточно, часто полезно настроить время разделения смен (CutOffTime), которое используется во всех остальных расчётах, кроме расчёта средней загрузки. Если время разделения смен имеет значение:

  • 00:00 - никаких переносов заказов не происходит;
  • от 00:01 до 11:59 - все заказы от полуночи и до указанного времени будут учитываться в предыдущий день, а все заказы от указанного до полуночи в текущий день;
  • от 12:00 до 23:59 - все заказы от полуночи и до указанного времени будут учитываться в текущий день, а все заказы от указанного до полуночи в следующий день.