Список ограничений системы

Оплата заказа несколькими способами

Сервис не поддерживает оплату заказа несколькими способами, например нельзя оплатить половину заказа наличными, а другую половину картой. Мы позиционируем наше решение как простое и удобное, возможность оплачивать один заказ различными способами неизбежно приведет к усложнению интерфейса оформления заказов и отчётности.

Разная цена на услуги и товары в зависимости от способа оплаты

Сервис не поддерживает разные цены на одинаковые услуги и товары в зависимости от выбранного клиентом способа оплаты (наличными, картой, по счёту). С нашей точки зрения оказание услуг и продажа сопутствующих товаров в данном сегменте не является низко маржинальной. Разница в доходности в зависимости от способа оплаты заказа составляет всего несколько процентов. Негативное впечатление клиентов от такого подхода перекроет выгоды. Также устанавливать различные цены в зависимости от способа оплаты напрямую запрещено законодательством многих стран.

Приложение для смартфонов и планшетов

Мы не планируем разработку приложений для смартфонов на Android, iOS и других операционных системах. Наше web-приложение работает в браузере аналогично нативным приложениям. У нас отсутствует необходимость в поддержке приложений, а у клиентов их в обновлении. Также, в таком подходе, мы можем удаленно и оперативно решить любую проблему пользователей при условии, что устройство: технически исправно, на него установлена последняя версия популярного браузера и есть подключение к Интернет.

Отображение чистой прибыли

Иногда клиенты спрашивают, где можно посмотреть расчёт чистой прибыли. Но мы это не делаем сознательно т.к. простые правила расчёта чистой прибыли (доход от заказов минус расходы на зарплаты и материалы) могут вводить в заблуждение и формировать неверную картину. Правильный расчёт этого параметра должен включать расходы на привлечение клиентов, амортизацию оборудования, аренду помещения, налоги и т.д., а это уже совсем другая история.